Регистрация в Чувашии. Ответы на вопросы.

Регистрация в Чувашии. Ответы на вопросы.

Какой срок нужно на получение регистрации?

Для оформления регистрации по месту пребывания в Чувашии как правило достаточно 1-2 рабочих дня. В отдельных случаях это может занимать на 1-2 дня дольше, из-за внеочередных выходных или государственных праздников. Для оформления постоянной прописки достаточно 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до получения штампа.

Можно ли зарегистрировать ребенка для школы без взрослых?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть зарегистрирован как минимум с 1 из родителей. Если вам необходимо получить временную прописку на ребенка для записи в школу или детский садик, то мы зарегистрируем по цене как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет прописан бесплатно!

Я видела объявление на улице где продают прописку в два раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете видеть много рекламы в интернете, на гаражах или в газетах, где обещают купить регистрацию за 700 - 3000 рублей на год. Дамы и господа, пожалуйста, будьте осторожны - настоящая прописка не может стоить копейки! Принимайте во внимание то, что помимо дохода хозяина недвижимости, существуют еще потери на коммуналку за квартиру и они возрастают с каждым зарегистрированным жильцом. Даже в случае если установлены приборы учета на электричество, воду, газ итд, владельцу в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого регистрация не может оцениваться неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который заносятся все данные зарегистрированного гражданина, проставлен срок регистрации и орган его выдавший. Возможны мелкие отличия в разных регионах РФ. Далее приведен пример свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Чувашии

Как выглядит регистрация для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены данные мигранта, адрес регистрации, а так же обозначен срок временного пребывания в Российской Федерации. На другой стороне бланка ставится печать органа УФМС выдавшего уведомление (поле справа), а так же подпись собственника квартиры (слева). Если регистрация оформляется на площади собственником которого является организация (гостиница, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать юрлица (графа по центру)

временная регистрация в Чувашии

Когда и как происходит оплата за услугу?

После заключения договора с вами, мы делаем вам регистрацию без аванса. После того, как хозяин квартиры получает на руки готовые свидетельства, мы отсылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно заключенному договору на наш счет переводом. Если мы обеспечиваем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата разбивается на две равные части: до и после подачи всех документов на прописку в ОМВД.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Список нужных документов будет различаться, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете прочитать на этой странице .

Какой назначат штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от ситуации - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники УФМС в праве запретить пребывать в России иностранцу, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента депортации.

Как и для чего обрабатываются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, необходимы только для оформления временной или постоянной прописки в ОМВД - это требование закона! Мы не передаем их никому, кроме владельца недвижимости, где вы будете прописаны. Если беспокоитесь по этому поводу, на всех высылаемых копиях можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я получить кредит по такой регистрации?

Несомненно, при наличии у вас на руках свидетельства временной регистрации, вы сможете воспользоваться различными кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане временная регистрация никак не ущемляет ваши возможности. Сумма кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения прописки свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Напишите нам сообщение на электронную почту [email protected]

Акция отличная цена на регистрацию!

Регистрация на   до 3 мес.

Заказать услугу в Чувашии

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время